Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ОДА, 64 - 29 ноября 2018 12:58

Недавно передача была по каналу "Культура". Там про Чарли Чаплина. Отрывки из фильмов и т.д. Зрительный зал... Все хохочут. А я, знаете, поймала себя на мысли, (только не надо в меня помидорами ))), что мне не смешно. Нет, я всё понимаю. Легенда. Да. Наверно он шедеврален. И мне интересно на него смотреть. Мимика, жесты... Интересно. Но не смешно... Со мной что-то не так?
Добавить комментарий Комментарии: 5
Тигра
Тигра , 69 лет30 ноября 2018 08:12
А Высоцкий тебе нравится?
Когда мне было лет 20, я как говорят сейчас, фанатела от него. Каждая песня была шедевром, именно стихи. Сейчас спокойно слушаю, хотя нравится и он гений!
При чем тут Высоцкий? С Чаплином тоже самое. Помню какой то новый 198?год. После огонька, зарубежной эстрады показывали фильмы с его участием. Я смотрела одна, я смеялась до слез и меня распирало, ну как можно быть таким гением?! Все понятно без слов!
Восприятие, видимо, зависит от нашего состояния.. С возрастом мы становимся опытнее, но тупее в плане эмоций, в смысле не так остро воспринимаем все, что касается не нас. А может цирка на смотрелись уже в своей жизни.
Хулио прав, надо с погружением, а не в перерыве его смотреть.
Показать ответы (1)
Хулио
Хулио , 53 года29 ноября 2018 19:49
Не кидайте в меня помидорами... Но Чаплин больше трагик чем комик. Вы повзрослели и за мимикой-жестами видите глубину образа, поэтому не смешно.
Попробуйте посмотреть не фрагменты, а полностью с погружением. Хоть что-то, например Малыш.
Он гений, и не наверно.
Таня
Таня , 59 лет29 ноября 2018 13:20
Я думаю, что в то время подобное было в диковинку, оттого и такая реакция. Это теперь кинематограф считается искусством. В начале века это было примитивное развлечение. Как цирк, например. Интеллигентные люди в цирк не ходили. Да и сейчас не ходят.
И мне тоже, кстати не смешно, если кого-то ударили или кто-то упал в лужу.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.