Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ОДА, 64 - 15 мая 2019 13:05


Такая разная Албания.
Хочу вам про Албанию рассказать так, как я её увидела. туда не часто туристы ездят. Может кому пригодится. Будете знать чего ожидать ))
Она действительно очень разная. Например город в котором мы были - город Шкодра - древнейший город, основанный в 6-м веке до нашей эры. Население города 120 тысяч жителей. И это третий по величине город Албании ))) Дома в этом городе совершенно разные. Есть древние, а есть абсолютно современные. Стоят они вперемешку. Совершенно бессистемно ))) Стоит, например, красивый новый дом и впритык нему какие-то развалины, дальше опять новый и опять развалины... Вот как-то так. Город зеленый, конечно. Весь во фруктовых деревьях. Фрукты с них так и падают, так и падают ))) Они их там продают по 1 евро за кг. Даром в общем ))) там вообще всё очень дешево. Народ одет очень даже цивильно. Я бы даже сказала, что модно. И женщины, и мужчины. Дети опрятные. Тоже хорошо одеты. Видела учеников старших классов. Мальчишки все с модельными разными стрижками. Девчонки, разумеется, тоже с модными причёсочками. Вид у многих совершенно европейский.Некоторые даже не брюнеты. Русые. Веры у них там разные. В одной семье может быть мусульманин, католик и православный. Это нормально. Никто никого в свою веру не тянет. Они вообще верят безо всякого фанатизма. С утра до вечера челом не бьют. В церкви вообще никого нет. Мы заходили ))) Популярен велосипед. И еще мерседес ))) да-да. Машины там только мерсы и внедорожники ВМW. Это у них когда-то были очень плохие дороги и они покупали старые марки мерседесов, только на них можно было передвигаться по их дорогам. Теперь дороги у них хорошие, но традиция осталась )))) Покупают они только мерседесы, но уже новых марок (или как там это называется? ))))) Портят весь этот вид только цыгане. Цыган много. Дети очень грязные и какие-то очень черные. Наверно выходцы из Индии. Они попрошайничают, но спокойно ))) за руки не хватают, как у меня где-то было. Говорят они не занимаются наркобизнесом там. Некоторые даже работают )))) Но таких немного. В основном живут попрошайничеством. У них очень низкая продолжительность жизни. Средняя всего 40 лет... При этом цыганки умудряются рожать по 15 детей. Они говорят, что ребенок бегает, пачкается, приходит весь грязный и легче нового родить, чем этого отмыть )))) Рынок восточный особо не впечатлил. Местных всяких штучек мало. В основном это Китай и Индия. Ну, а так, в принципе всё достаточно цивильно. Думаю что через несколько лет, если их никто не тронет... они заживут совсем хорошо... У самих албанцев семьи небольшие. По двое детей в среднем. При этом дома себе они строят трехэтажные... Работают мужчины чаще за границей. Деньги высылают домой. И строят, строят, строят... Вот так.
Добавить комментарий Комментарии: 20
1963
1963 , 60 лет15 мая 2019 21:05
Пол литру от туда привезла?
Показать ответы (1)
Тигра
Тигра , 69 лет15 мая 2019 16:33
Какая же ты молодец! Человек мира просто!
Показать ответы (1)
ОДА
ОДА , 64 года15 мая 2019 13:07
ОДА
ОДА , 64 года15 мая 2019 13:06
ОДА
ОДА , 64 года15 мая 2019 13:05
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.