Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 56 - 10 января 2020 17:44

Все
Отредактировано:11.01.20 00:41
Количество атеистов в арабских странах.
"люди становятся всё менее религиозными. Об этом свидетельствуют опросы, статистика посещения храмов, востребованность церковных обрядов и прочее"
- ну да, просто по опросам так бы не было: вряд треть (! в Тунисе) тех кто верил 5-7 лет назад, сказал бы что разуверился.
---------------------
"Данные проекта "Arab Barometer" (Арабский барометр), действующего в 15 арабских странах Северной Африки и Ближнего востока, свидетельствуют о том, что начиная с 2012 года религиозность населения региона резко упала, а количество тех, кто причисляет себя к атеистам также резко увеличилось.

Особенно заметно тенденция проявилась в раздираемой беспрерывной войной после падения режима Каддафи Ливии и соседнего в целом благополучного Туниса, в котором, собственно, и был спущен курок "Арабской весны" число "безбожников" здесь увеличилось в разы - 16,1% до 45,7% (то есть, почти половины населения) в Тунисе и с 11,5% до 35,8% в Ливии.

Впрочем, еще более показательны перемены в крайне консервативном Марокко - с 3% граждан, считающих себя нерелигиозными, за семь лет их число выросло до 22,4%.
"
https://goo-gl.ru/5Yrz
Добавить комментарий Комментарии: 4
Аленушка
Аленушка , 58 лет10 января 2020 18:06
А случись что то типа Армагедона так количество верующих станет критическим) и я б сказала тотальным....слишком хорошо живем.
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.