Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 22 июля 2022 12:36

Все взято от максим
Отредактировано:23.07.22 01:30
Цитата: "Жизнь прекрасна и удивительна".

Часть 3 (начало истории в двух предыдущих записях).

И вот когда я узнала о реальной смерти человека, о котором 25 лет почти не вспоминала, мне вдруг стало очень тяжело. Нестерпимо больно.
И я попросила подругу, которая старше меня, говорить со мной, пока не прояснится, пока не полегчает. И говорили мы несколько часов. И нашли ракурс, с которого острота этой боли стала понятной.

Когда умирает тот, кто любил нас, с ним умирает и та частица нас, которую он знал и так любил.

Ни для кого никогда больше в этом мире я не буду той самой девочкой с длиннющими распущенными волнистыми золотыми волосами, замершей в лунную мартовскую ночь своего пятнадцатого дня рождения за занавеской окна в тихом Таллиннском отеле, с замиранием сердца ожидающей, что сейчас зазвучит "Отель Калифорния", и он пригласит ее на обещанный ему танец. Ни для кого и никогда больше не будет этой девочки, которая еще не догадывалась, что этот танец будет длиться много-много дольше обычного, так как его друзья смонтировали несколько непрерывных повторений и без того не короткой композиции, чтобы продлить соприкосновение робких душ и тел.
Долгий-долгий танец в тусклом свете луны, в темном номере стылого чужого сказочного городка, танец, который прервался, лишь когда он умер.

А музыка все равно звучит.
"Some dance to remember, Some dance to forget."

С каждым, ушедшим из этого мира в мир иной, уходит и некая часть меня. Та, что была открыта только двоим - тому человеку и мне самой. Такой меня больше не будет ни для кого, ни с кем.
Они умирают. И с каждым близким отмирает какая-то часть меня.

Я пока не очень понимаю, это еще и обретение, восстановление самой себя, исконной, исходной, или это только утрата, исчезновение?
Что там будет в сухом остатке?

Поживем, увидим.

"But you can never leave!"

Настроение: светлая грусть.
Саунд-трек: ну, сами понимаете, "Отель Калифорния".))
Добавить комментарий Комментарии: 1
Екатерина
Екатерина , 44 года15 августа 2022 12:42
Бывает и такое, бывает и всякое. Любовь услышалась мне в этой истории как, в том числе, способность к взаимодействию.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.